г.Кемерово,
пр. Ленина, 89, офис 218, ост. к-р "Юбилейный"
пн-пт: с 10.00 до 18.00
сб: с 10.00 до 15.00
вс: выходной
+7 (3842) 49-59-20
+7 (3842) 49-59-30

Наверняка, каждый задавался вопросом о том, как правильно выбрать окна, каким производителям отдать предпочтение, чтобы квартира была уютной, комфортной и обеспечивала защиту от проникновения посторонних лиц.

Правильно выбранные пластиковые окна в Кемерово обеспечивают шумоизоляцию, теплоизоляцию и удобные способы открывания способствуют проветриванию квартиры.

При выборе окон обратите внимание на составные части окна: профиль, стеклопакет и фурнитуру.

Профиль (рама) производят из дерева, алюминия или пластика, но в последнее время предпочтения отдают пластиковому профилю, обеспечивающий надежную защиту от влаги, солнечных лучей, морозов. Выбор и размер пластика разнообразен. В России в основном используют профиль двух- или трехкамерный.

Стеклопакет обеспечивает теплоизоляцию и от количества установленных стекол зависит тепло в помещении. Пространство между стеклами заполнено воздухом или инертным газом.

Немаловажной составляющей правильно выбранного окна остается фурнитура, от которой зависит, насколько долго прослужат ваши окна. К оконной фурнитуре относятся петли, механизмы открывания, вентиляция, запоры, фиксаторы и это далеко неполный перечень фурнитуры для современных окон.

Как правильно выбрать окна

Фурнитура может отличаться по способу открывания и направлению открывания. Все больше предпочтений отдают поворотно-откидной фурнитуре, которая позволяет открывать окно, как сверху, так и нараспашку. Стоит также обратить внимание на проветривание, некоторые окна позволяют установить проветриватель, обеспечивающий свежий воздух даже при закрытом окне. Как вариант, можно использовать параллельно-выставляемую фурнитуру, которую можно установить дополнительно.

При выборе фурнитуры не забудьте о блокираторах, ограничивающих открытие окна сразу в две плоскости, что также обеспечит надежную защиту от открывания окна детьми.

Правильно выбранные окна защищают от проникновения посторонних лиц и нет необходимости устанавливать решетки на окнах. Европейские стандарты выделяют шесть классов защиты (WK6), которые позволяют остановить даже злоумышленника с "болгаркой".

И самое главное, при выборе фурнитуры обращайте внимание на зарекомендовавших себя производителей. Качественная фурнитура позволяет дооснастить окно дополнительными функциями уже после установки.

Также ознакомьтесь с выбором пластиковых окон в Кемерово здесь.

Закажите пластиковые окна сейчас и получите
Низкие цены
Низкие цены
Быстрый и качественный монтаж
Быстрый и качественный монтаж
Бесплатный замер
Бесплатный замер
Беспроцентная рассрочка
Беспроцентная рассрочка
Записаться на бесплатный замер

Заполните форму

Записаться на бесплатный замер