г.Кемерово,
пр. Ленина, 89, офис 218, ост. к-р "Юбилейный"
пн-пт: с 10.00 до 18.00
сб: с 10.00 до 15.00
вс: выходной
+7 (3842) 49-59-20
+7 (3842) 49-59-30

Выбирая новые пластиковые окна в Кемерово, обязательно следует уделять особое внимание качеству и характеристикам стеклопакетов, которые будут в них установлены. Внешне большинство современных стеклопакетов выглядят практически одинаково, тем не менее, если разобраться внимательно, то окажется, что устроены они по-разному, обладают различными характеристиками, да и стоимость их, соответственно, тоже разная. Но как выбрать стеклопакет, который будет служить длительный период времени и эффективно препятствовать потере помещением тепла, а также не пропускать в него пыль и уличный шум?

Следует знать, что, для обеспечения максимально хороших эксплуатационных характеристик окна, таких как тепло-, пыле- и шумоизоляция, наряду с камерностью профиля рамы оконной конструкции, немаловажным критерием является и толщина самого стеклопакета. Кроме этого, каждый грамотный покупатель такого рода продукции должен знать, что вышеперечисленные характеристики оконной конструкции напрямую связаны со многими многих факторами т.е. зависят:

  • от общей толщины стеклопакета,
  • числа воздушных прослоек в нем,
  • выдержки межстекольного расстояния,
  • типа стекол, используемых в стеклопакете -к примеру, многослойные триплексы намного лучше препятствуют проникновению шума и пыли в помещение.

Как грамотно выбрать стеклопакет

Если все вышеперечисленные требования в стеклопакете не соблюдены как нужно, т.е. он состоит из обычных стекол, а зазоры между ними и их толщина одинакова, то даже 4-х слойный стеклопакет будет весьма малоэффективным оружием в борьбе с потерей тепла и проникновением в помещение пыли и шума.

Кроме соответствия стеклопакета пластикового окна всему, что требуется для хорошей шумо- и теплоизоляции, выбирая такую продукцию нужно обязательно удостоверьтесь в том, чтобы она была сертифицирована, т.е. имела соответствующий сертификат и другие необходимые для подтверждения ее качества документы.

Кроме этого, можно постараться отыскать таких производителей ПВХ окон, которые с целью повышения тепло- и шумоизолирующих характеристик своих оконных конструкций в пространство стеклопакетов, которое находится между стеклами, вместо воздуха закачивают газы, которые плохо проводя тепло - аргон или криптон, а также устанавливают стекла, имеющие теплоотражающие покрытия.

Узнать о роли пластиковых окон в формировании интерьера можно в этой статье.

Закажите пластиковые окна сейчас и получите
Низкие цены
Низкие цены
Быстрый и качественный монтаж
Быстрый и качественный монтаж
Бесплатный замер
Бесплатный замер
Беспроцентная рассрочка
Беспроцентная рассрочка
Записаться на бесплатный замер

Заполните форму

Записаться на бесплатный замер