г.Кемерово,
пр. Ленина, 89, офис 218, ост. к-р "Юбилейный"
пн-пт: с 10.00 до 18.00
сб: с 10.00 до 15.00
вс: выходной
+7 (3842) 49-59-20
+7 (3842) 49-59-30

Балкон – это важная составляющая любой квартиры, дома, офиса. Времена, когда он использовался лишь для хранения ненужного хлама, давно канули в лету. Современные пользователи, ценят каждый квадратный метр и стараются использовать его с пользой. Проблема большинства балконов состоит в отсутствии постоянного отопления, тем самым использовать эту часть жилья в холодное время года становится невозможно.

Создать теплый микроклимат на лоджии, независимо от времени года, поможет алюминиевое остекление. Сегодня существует два варианта алюминиевого остекления – холодное и теплое. Давайте более детально остановимся именно на «холодном» варианте.

Преимущества холодного алюминиевого остекления

Холодное алюминиевое остекление балконов в Кемерово пользуется большим спросом. Такая востребованность связанна с рядом весомых преимуществ:

  • Небольшой вес профилей;
  • Пожаробезопасность. Материал не воспламеняется, и не выделяет вредных веществ, в случае пожара;
  • Удобны в эксплуатации, значительно экономят место на балконе;
  • Высокая шумоизоляция. Спокойный сон вам гарантирован. Блокируют все внешние шумы;
  • Защищают от попадания в помещение внешнего мусора и осадков;
  • Не усыхают и не меняют форму с течением времени. Никаких щелей и перекосов;
  • Длительная служба;
  • Доступная стоимость.

Холодное алюминиевое остекление – это лучший вариант для тех, кто не располагает огромным бюджетом. Такие профили обладают низкой стоимостью, при этом отличаются высоким качеством. Подойдут для монтажа в старых домах, за счет небольшого веса, не будут создавать дополнительную нагрузку. Очень безопасны и практичны.

Можно использовать на небольших балконах, выбрав раздвижную систему открывания. Профиль будет отъезжать в бок, не занимая лишнего пространства. Удобная система мытья и проветривания помещения. Единственным недостатком холодного алюминиевого остекления, является низкая термоизоляция.

Важные советы по монтажу холодных оконных профилей из алюминия

  1. Чтобы холодное алюминиевое остекление прослужило длительный срок, важно организовать защитный навес, кровлю или крышу (если таковой нет). Обязательно проверьте прочность установленной кровли.
  2. Установку профиля можно производить только когда все скрепляющие составы полностью высохнут.
  3. Используйте строительный уровень на каждом из этапов монтажа, чтобы избежать искривления и изгибов, из-за которых, профиль лишится всех своих преимуществ.
  4. Расстояние между профилем и проемом установки должно быть не более 5 мм, если этот показатель выше, то промежуток стоит заделать пенополистиролом.
  5. Монтажный шов производится при помощи монтажной пены, уложенной в несколько слоев. После высыхания, швы необходимо обработать герметиком и заклеить влагозащитной лентой.

Метод холодного остекления очень бюджетный и простой в техническом плане. Он прекрасно подходит для балконов любого типа, а также устойчив к повреждениям и внешнему агрессивному воздействию.

Чтобы монтаж холодного алюминиевого остекления балкона прошел с учетом всех норм и требований безопасности, а готовый результат был удобен и функционален, стоит доверить работу специалистам. Компания Витраж предлагает свои услуги по установке алюминиевых окон в Кемерово.

Закажите пластиковые окна сейчас и получите
Низкие цены
Низкие цены
Быстрый и качественный монтаж
Быстрый и качественный монтаж
Бесплатный замер
Бесплатный замер
Беспроцентная рассрочка
Беспроцентная рассрочка
Записаться на бесплатный замер

Заполните форму

Записаться на бесплатный замер