г.Кемерово,
пр. Ленина, 89, офис 218, ост. к-р "Юбилейный"
пн-пт: с 10.00 до 18.00
сб: с 10.00 до 15.00
вс: выходной
+7 (3842) 49-59-20
+7 (3842) 49-59-30

Самой холодной комнатой, практически в каждой квартире, является балкон. Данное помещение отапливается в очень редких случаях, и организовать дополнительное отопление на балконе очень сложно, дорого и нецелесообразно. Сделать помещение комфортным и доступным для использования круглый год, поможет правильная система остекления.

Выбираем окна для обустройства балкона

На протяжении многих лет, самым популярным материалом для остекления балконов являлась древесина или пластик. Но, как показывает практика, дерево обладает рядом недостатков, и уже через короткий срок, на балконе появляются сквозняки. Древесина имеет свойство усыхать, образовывая щели, в которые впоследствии забивается снег. Ввиду таких весомых нюансов, пользователи стали переходить на более качественный и надежный материал – алюминий. Алюминиевые окна позволяют поддерживать комфортную температуру на лоджии круглый год. Они удобны в использовании, долговечны, существенно экономят пространство внутри помещения, так как могут открываться внутрь и наружу. А процедура монтажа алюминиевых окон на балкон не такая сложная, как может показаться.

Алюминиевые окна на балкон своими руками

Как установить алюминиевые окна на балкон своими руками

Установить алюминиевые окна на балкон, может любой желающий. Но, предварительно придется разобраться в технологии и схеме установки, а также провести подготовительные работы, от которых будет зависеть результат и длительность службы конструкции.

Этапы подготовки:

  1. Демонтаж старых рам. Ваша задача не нарушить конструкцию парапета. Для этого основные усилия стоит прилагать не перпендикулярно, а параллельно раме.
  2. Избавляемся от остатков бетона и крепежей.
  3. Убедитесь, что парапет достаточно ровный. Если заметны недостатки или перекос, то воспользуйтесь специальным раствором для выравнивания, а также более надежно закрепите конструкцию.
  4. Для более качественной теплоизоляции на балконе, следует установить деревянный брус, с сечением не менее 50 мм, между бетонном и алюминиевым профилем.

Если вы не разбираетесь в тонкостях и нюансах монтажа любых оконных конструкций, рекомендуем обратиться за помощью к специалистам. Компания Витраж, предлагает услуги монтажа алюминиевых окон на балконах по самым доступным ценам в Кемерово.

Советы по установке алюминиевых окон, которых стоит придерживаться

  • Чтобы облегчить процедуру установки, удалите все подвижные детали с алюминиевого профиля.
  • Убираем стеклопакеты из «глухих» зон рамы, чтобы не повредить их при установке.
  • Прикрепляем специальные пластины по всей раме, при помощи саморезов по металлу с шагом не менее 700 мм.
  • Подготовленную конструкцию размещаем на периллах лоджии.
  • Используя строительный уровень, проверяем насколько ровно расположилась рама, после чего закрепляем её саморезами.
  • Если вы выбрали вертикальную раму, то её стоит крепить деревянными клиньями.
  • Создаем отлив у нижней части рамы и фиксируем профиль ещё раз.
  • Маскируем все щели при помощи монтажной пены.
  • В завершении производим монтаж стеклопакетов в «глухие» зоны.
  • Возвращаем все подвижные детали крепежей рамы на прежнее место.

Чтобы не переживать за качество установки окон, а также не тратить свое время и силы на монтаж сложной конструкции, звоните нашим специалистам прямо сейчас. Мы предлагаем остекление балконов в Кемерово по самым выгодным ценам. Кротчайшие сроки и гарантия на все виды услуг.

Закажите пластиковые окна сейчас и получите
Низкие цены
Низкие цены
Быстрый и качественный монтаж
Быстрый и качественный монтаж
Бесплатный замер
Бесплатный замер
Беспроцентная рассрочка
Беспроцентная рассрочка
Записаться на бесплатный замер

Заполните форму

Записаться на бесплатный замер